570129-2026 - Ergebnis
Deutschland – Süßwaren – Diverse Werbemittel - Lose 5 und 6
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDiverse Werbemittel - Lose 5 und 6
BeschreibungIm Reservistenverband sind rund 110.000 Mitglieder in über 2400 Untergliederungen organisiert, die aus etwa 100 Geschäftsstellen in ganz Deutschland heraus betreut werden. Jährlich werden zentral Werbemittel beschafft, um die Geschäftsstellen ausreichend für Veranstaltungen zu versorgen. Das Sachgebiet Marketing stellt den Geschäftsstellen dafür ein Portfolio von Streumitteln sowie höherwertigen Werbemitteln zur Verfügung. In diesem Jahr 2026 werden die Werbemittel europaweit in insgesamt sechs Losen ausgeschrieben. Davon wurden die ersten vier Lose (Los 1 - Bleistifte, Los 2 - Notizbücher, Los 3 - Lanyard sowie Los 4 - Outdoortasse) bereits mit separater Bekanntmachung mit der Bekanntmachungsnummer OJ S 58/2026 24/03/2026, veröffentlicht am 24.03.2026, ebenfalls europaweit ausgeschrieben. Von dieser Bekanntmachung erfasst sind Los 5 - Dextro-Energy und Los 6 - Kugelschreiber.
Interne Kennung1732/2026-3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Auftraggeber führt ein einstufiges offenes Verfahren durch. Die Auswahl der Angebote erfolgt für jedes Los separat. Bieter können Angebote auf jedes Los einreichen. Es besteht keine Los- oder Zuschlagslimitierung.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15842300 Süßwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15880000 Besondere Nahrungsmittel, 30192121 Kugelschreiber, 30192000 Bürobedarf
5. Los
LosLOT-0001
TitelDextro Energy
BeschreibungIm Reservistenverband sind rund 110.000 Mitlieder in über 2400 Untergliederungen organisiert, die aus etwa 100 Geschäftsstellen in ganz Deutschland heraus betreut werden. Jährlich werden zentral Werbemittel beschafft, um die Geschäftsstellen ausreichend für Veranstaltungen zu versorgen. Das Sachgebiet Marketing stellt den Geschäftsstellen dafür ein Portfolio von Streumitteln sowie höherwertigen Werbemitteln zur Verfügung, zu denen im Jahr 2026 Traubenzuckerplättchen der Marke Dextro Energy und Kugelschreiber gehören werden. Diese zwei Artikel sind Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung in zwei Losen, die separat vergeben werden. Die Lieferung der Werbemittel wird unmittelbar an die Geschäftsstellen erfolgen. Ein Verteilerschlüssel aller Geschäftsstellen ist den Vergabeunterlagen beigefügt und muss mit der vom Bieter angebotenen Liefermenge ausgefüllt werden. Die Einzelheiten und insbesondere die konkreten qualitativen Anforderungen an die beiden Werbemittel sind der jeweils zugehörigen Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15880000 Besondere Nahrungsmittel
LosLOT-0002
TitelKugelschreiber
Interne Kennung6
Haupteinstufung (cpv): 30192121 Kugelschreiber
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf