570132-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – A72 AS Hartmannsdorf— AK Rötha - Jungbestandspflege 2025 - 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA72 AS Hartmannsdorf— AK Rötha - Jungbestandspflege 2025 - 2027
BeschreibungA72 AS Hartmannsdorf - AK Rötha - Jungbestandspflege 2025 - 2027
Interne KennungBSN00120115
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGrobmengen: - Baumwunde behandeln: 2 St (2025), 2 St (2026), 2 St (2027), 2 St (2028); - Austriebe am Baum entf.: 3 St (2025), 5 St (2026), 5 St (2027), 2 St (2028); - Starkast absägen: 3 St (2025), 3 St (2026), 3 St (2027), 3 St (2028); - Kronenpflege durchführen: 5 St (2025), 8 St (2026), 8 St (2027), 4 St (2028); - Kopfbaum schneiden: 7 St (2026), 7 St (2027,; - Lichtraumprofilschnitt durchf: . 10 St (2025), 30 St (2026), 30 St (2027), 10 St (2028); - Lichtraumprofilschnitt durchf. linear: 500 m (2025), 1.000 m2 (2026), 1.000 m2 (2027), 500 m (2028); - Totholz am Baum beseitigen: 10 St (2025), 20 St (2026), 20 St (2027), 15 St (2028); - Hochstubben herstellen: 4 St (2025), 4 St (2026), 4 St (2027), 4 St (2028); - Baum fällen: 15 St (2025), 20 St (2026), 20 St (2027), 10 St (2028); - Umgestürzten Baum entfernen: 8 St (2025), 8 St (2026), 8 St (2027), 5 St (2028); - Gehölzfläche abholzen (ohne roden): 1.000 m2 (2026), 1.000 m2 (2027); - Strauchbestand roden: 1.500 m2 (2026), 1.500 m2 (2027); - Gehölzbestand pflegen, flächig: 1.000 m2 (2025), 2.000 m2 (2026), 2.000 m2 (2027); - Gehölzbestand pflegen, linear: 100 m (2025), 200 m (2026), 200 m (2027), 80 m (2028); - Arbeitsgasse herstellen: 100 m (2025), 100 m (2026), 100 m (2027), 100 m (2028); - Sichtkontrolle Sonderhabitat: 10 St (2025), 10 St (2026), 10 St (2027); - Warnschild anbringen: 3 St (2025), 1 St (2026), 2 St (2027); - Warnband anbringen: 50 m (2025); 100 m (2026), 50 m (2027); - Verkehrssicherung durchführen: 2 St (2025), 3 St (2026), 3 St (2027), 2 St (2028); - Lichtsignalanlage vorhalten: 5 d (2026), 5 d (2027); - Siedlungsabfall entsorgen: 1 m3 (2025), 2 m3 (2026), 2 m3 (2027);
Interne KennungLOT-0000