See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement des espaces publics du Sud du quartier de Solaure à Saint-Etienne pour les besoins de Saint-Etienne Métropole et de la Ville de Saint-Etienne
Beschreibung: Consultation lancée dans le cadre d'un groupement de commandes. dont la coordination est assurée par Saint-Etienne Métropole. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. A ce stade, le coût global estimatif des travaux est de 2 488 000 euro(s) HT. La présente opération a pour objet l'aménagement des espaces publics situés dans le périmètre délimité par : -la rue Ambroise Paré (non comprise), au nord, -la rue Courteline (non comprise), au sud, -la chaussée rue Marcel Proust (non comprise, à l'exception de la traversée piétonne en direction du Lidl), au sud-ouest, -la rue du président Masaryk (comprise), au nord-ouest, -la rue Bossuet (non comprise) à l'est, Le périmètre de l'opération comprend par ailleurs, -l'axe piétonnier reliant le terminus de la ligne de tram T1 à la rue Ambroise Paré, y compris les traversées piétonnes de cette dernière. -l'accès des modes actifs au parc de Solaure depuis la rue Courteline, -l'angle nord-ouest du parc de Solaure pour la création d'une nouvelle entrée
Interne Kennung: 202631277
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-62352
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires