570138-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baulanderschließung – RöMa: Projektsteuerung für die Gebietsentwicklung Am Hainchesbuckel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRöMa: Projektsteuerung für die Gebietsentwicklung Am Hainchesbuckel
BeschreibungSämtliche Projektsteuerungs- und Projektleitungsleistungen für den Zeitraum der Vorbereitung und Durchführung des Bauleitplanverfahrens, der Umlegung, der Planung und Herstellung der Erschließungsanlagen sowie der Vermarktung der Grundstücke,
Interne KennungHEUSSEN-2024-0144
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70110000 Baulanderschließung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Beauftragung umfasst die vollständigen Projektsteuerungs- sowie weitgehende Projektleitungsleistungen für den Zeitraum der Vorbereitung und Durchführung des Bauleitplanverfahrens, der Umlegung (gemäß BauGB), der Planung und Herstellung der Erschließungsanlagen sowie der Vermarktung der Baugrundstücke. Ziel ist eine umfassende Entlastung der Stadtverwaltung Rödermark. Die anrechenbaren Kosten für die gesamte Baugebietsentwicklung betragen gemäß einer ersten - sehr groben - Schätzung ca. 11.000.000,00 €. Die Anwendung der Honorartafel aus § 6 "Honorierung nach anrechenbaren Kosten" der AHO-Schriftenreihe Nr. 9 wird nicht vereinbart.
Interne KennungLOT-0000