570160-2025 - Ergebnis
Deutschland – Behälterreinigung – Teillos 2: Entschlammung Regenrückhaltebecken A38/A71, 2025-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeillos 2: Entschlammung Regenrückhaltebecken A38/A71, 2025-2027
BeschreibungTeillos 2: Entschlammung Regenrückhaltebecken A38/A71, 2025-2027
Interne KennungB1000300403
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90913200 Behälterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Autobahn GmbH des Bundes beabsichtigt folgende Leistung zu vergeben: Teillos 2: Entschlammung Regenrückhaltebecken A38/A71, 2025-2027 Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Entschlammung von 15 Regenrückhaltebecken (RRB) in den Zuständigkeitsbereichen der Autobahnmeistereien Breitenworbis, Zella-Mehlis und Erfurt. Die Regenrückhaltebecken befinden sich entlang der BAB 38 und der BAB 71. Die Entschlammung der Regenrückhaltebecken beinhaltet u.a. folgenden Leistungen: - Entschlammungsleistungen für 15 Regenrückhaltebecken, ca. 1200 to - Wartungsstege auf Tauchwänden nachrüsten, ca. 55m - Mulde aus Betonformsteinen herstellen: ca. 100m - Verkehrssicherung je nach Standort der jeweiligen Anlage.
Interne KennungLOT-0000