57019-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Transport und Verwertung von Filterstaub aus der thermischen Abfallbehandlung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport und Verwertung von Filterstaub aus der thermischen Abfallbehandlung
BeschreibungIn der Abfallverwertungsanlage (AVA) Velsen werden Siedlungsabfälle und hausmüllähnliche Gewerbeabfälle überwiegend aus dem Gebiet des Entsorgungsverbands Saar, Saarbrücken (EVS) thermisch behandelt. Die vorliegende Ausschreibung soll zur Neuvergabe des Transports und der Verwertung von Filterstaub aus der Abfallverbrennung führen. Der Begriff "Verwertung" schließt in den vorliegenden Vergabeunterlagen jeweils die erforderlichen Leistungen der Konditionierung ein.
Interne Kennung24-02-26-1000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTransport und Verwertung von Filterstaub aus der thermischen Abfallbehandlung - Transport und Entsorgung von ca. 5.500 Tonnen Filterstaub pro Jahr
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option zur Verlängerung um 1 weiteres Jahr.