570215-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – SEP GS Schützenstraße - Sanierung und Erweiterung – Außenputz/WDVS (Bestand)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSEP GS Schützenstraße - Sanierung und Erweiterung – Außenputz/WDVS (Bestand)
BeschreibungFassadensanierung, Reinigung und Anpassung sowie vollständige Neubeschichtung von Gebäudeaußenflächen 1 Vorbereitende Arbeiten Schutzabdeckung von Fenstern/Türen u. temp. Demontage von Bauteilen; 2 Abbruch Vorhandene WDVS-Fassade in Einzelabschnitt abbrechen 3 Fassadenreinigung Algen-/Moos-/Pilzbefall von allen verputzten Fassadenflächen und Metall-Fensterbänken entfernen; Hochdruckwasserstrahlen aller verputzten Fassadenflächen; Mechanische Reinigung unverputzter Aussenflächen; 4 Putzsanierung Einzelne Fehlstellen im Bestandsputz ausbessern; Schlitze im Bestandsputz reparieren; Bestandsputz teilflächig entfernen; Neuen Dünnlagenputz teilflächig aufbringen; 5 Bauwerksabdichtung Untergrundreinigung und -egalisierung infolge WDVS-Abbruch; Neue Flüssig-Bauwerksabdichtung W2.1_E aufbringen; 6 WDVS-Arbeiten Neues WDVS mit Putzbelag und zurückspringendem Sockel in Einzelabschnitt infolge Abbruch herstellen; Anpassarbeiten WDVS im Bestand; 7 Malerarbeiten Neubeschichtung der gesamten Fassadenfläche; Überholungsbeschichtung von vorh. Holzverschalung am Dachüberstand; Überholungsbeschichtung von vorh. Stahl-Rundstützen; 8 Stundenlohnarbeiten Stundensatz FA, Stundensatz Fachwerker/Werker
Interne KennungV26/23-2/129
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45410000 Putzarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45452000 Fassadenreinigungsarbeiten, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001