570222-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – Wartung und Inspektion von Brandschutztüren und Festellanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung und Inspektion von Brandschutztüren und Festellanlagen
BeschreibungBei der Ausschreibung handelt es sich um die Wartung der Innentüren und zugehörigen Feststellanlagen am Campus Grifflenberg der Bergischen Universität.
Interne KennungEU26005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Campus Grifflenberg umfasst entsprechend den Veragbeunterlagen beigefügter Türtabelle 1875 Innentüren (Esco, Forster, GEZE, Hörmann, Hueck, Jansen, Lindner, Novoferm, Schannz, Schüco, Tortec) und 186 Feststellanlagen (GEZE, Dorma) verschiedener Hersteller, die sich auf 23 Gebäude und 3 Parkhäuser verteilen. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die jährliche Wartung aller Innentüren inklusive zugehöriger Feststellungsanlagen, Rauch- und Deckenmelder, sowie die Aufnahme in eine Türliste laut Anhang Türtabelle Campus Grifflenberg. Diese Türliste wird zur Zeit noch manuell geführt. Zukünftig ist geplant, alle Türen in das bestehende CAFM-Programm (Planon) einzupflegen. Die Wartungsunterlagen müssen dann dementsprechend im CAFM-Programm geführt werden.