570234-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – digitales Käfigkartensystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: digitales Käfigkartensystem
Beschreibung: Pilotprojekt zur Ausstattung von 40 Käfigen mit digitalen Käfigkarten mit Anbindung an die Tierhaltungsdatenbank pyRAT.
Interne Kennung: EK-LuD-2024-0010-PG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung, Installation, Konfiguration, Schulung, Wartung (12 Monate) eines digitalen Käfigkartensystems mit Anbindung an die Tierhaltungsdatenbank pyRAT Option für stufenweisen Ausbau auf a.) 700 Käfige, b.) 3.700 Käfige, c.) 5.000 Käfige, d.) 10.000 Käfige sowie Verlängerung der Wartung und des Betriebes auf 4 Jahre bei erfolgreichem Pilotprojekt.
Interne Kennung: LOT-0000