570260-2022 - ErgebnisDeutschland-Brake: Kalkhydrat
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Weißkalkhydrat (Calciumhydroxid) für das 4. Quartal 2022 und das Jahr 2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24213000 Kalkhydrat
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Weißkalkhydrat (Calciumhydroxid) für das 4. Quartal 2022 und für das Jahr 2023
Menge: 1.625 to
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
24000000 Chemische Erzeugnisse, 24210000 Oxide, Peroxide und Hydroxide, 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien, 24311500 Hydroxide als anorganische Grundchemikalien
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für das 4. Quartal 2022 sowie für das Jahr 2023 beabsichtigt der OOWV die Lieferung von Weißkalkhydrat (Calciumhydroxid) zur Durchführung der Trinkwasseraufbereitung (Enthärtungsverfahren) für die Einsatzorte Wasserwerk Marienhafe und Wasserwerk Westerstede zu beauftragen.
Für das 4. Quartal 2022 wird eine Menge von 325 t benötigt. Für das Jahr 2023 wird eine Jahresmenge von 1.300 t benötigt.