570261-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Informationssysteme und Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über den Kauf, Lieferung und Support von DNS, DHCP und IPAM -Systemen (DDI-Systeme)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI50576
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Um für die Digitalisierung notwendigen zentralen Netzwerkdienste (DNS u. DHCP) sowie ein zentrales Tool zur Dokumentation und Planung von IP-Adressen bereitstellen zu können, werden DDI- (DNS, DHCP, IPAM) Systeme benötigt Die DDI-Systeme finden in verschiedenen Netzbereichen und Projekten Verwendung. Neben der Lieferung ist Integration und der Support Bestandteil des Rahmenvertrages.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über den Kauf, Lieferung und Support von DNS, DHCP und IPAM -Systemen (Kurz DDI-Systeme).