570261-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Steinbauarbeiten – Werksteinarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerksteinarbeiten
BeschreibungIm Rahmen der Sanierung der denkmalgeschützten Stadthalle Braunschweig werden Werksteinarbeiten vergeben.
Interne KennungVE3-35
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262510 Steinbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen der Sanierung der denkmalgeschützten Stadthalle Braunschweig werden Werksteinarbeiten vergeben. Die Arbeiten umfassen insbesondere das Aufnehmen und Verlegen von Naturwerksteinplatten sowie die Reinigung und Entsorgung. Wegen der Einzelheiten wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.
Interne Kennung0001