570279-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Sanierung und Umbau des Dorfgemeinschaftshauses in Berkach, Groß-Gerau, Offenes Verfahren für Leistungen der Technischen Ausrüstung in 2 Losen (HLS, ELT)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Umbau des Dorfgemeinschaftshauses in Berkach, Groß-Gerau, Offenes Verfahren für Leistungen der Technischen Ausrüstung in 2 Losen (HLS, ELT)
BeschreibungDie Kreisstadt Groß-Gerau beabsichtigt, das Dorfgemeinschaftshaus Berkach, welches im Kern aus den sechziger Jahren stammt, zu sanieren. Hier Offenes Verfahren für Planungsleistungen in zwei Losen: Los 1 Technische Ausrüstung für Anl.-Gr. 1-3 (HLS), Los 2 Technische Ausrüstung für Anl.-Gr. 4-5 (ELT) --- HINWEIS: Es handelt sich bei diesem Verfahren um ein offenes 1-phasiges Verfahren. D.h. es sind alle in der Bekanntmachung geforderten Unterlagen (vgl. Angebotsschreiben) im Zuge der Angebotseinreichung mit hochzuladen. Die Vergabe erfolgt je Los. Die Abgabe von Angeboten für mehrere Lose ist möglich. Allerdings entsteht dadurch kein Anspruch darauf den Zuschlag auf mehrere Lose zu erhalten. Ein Abschlag auf das Honorar bei Bezuschlagung mehrere Lose wird im Wettbewerb nicht zu einem Vorteil führen.
Interne KennungDGH Berkach
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Leistungen der Technischen Ausrüstung gem. §§ 53 ff. HOAI, Anlagengruppe 1-3 (HLS) LPH 1-9
BeschreibungLeistungsumfang Los 2: Leistungen der Technischen Ausrüstung gem. §§ 53 ff. HOAI, Anlagengruppe 1-3 (HLS) LPH 1-9
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern zur Auftragserfüllung erforderlich
LosLOT-0002
TitelLos 2: Leistungen der Technischen Ausrüstung gem. §§ 53 ff. HOAI, Anlagengruppe 4-5 (ELT) LPH 1-9
BeschreibungLeistungsumfang Los 2: Leistungen der Technischen Ausrüstung gem. §§ 53 ff. HOAI, Anlagengruppe 4-5 (ELT) LPH 1-9
Interne KennungLOT-0002