570293-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Elektrobereich – Prüfung ortsfester elektrischer Anlagen gem. DGUV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfung ortsfester elektrischer Anlagen gem. DGUV
BeschreibungDurchführung der Prüfung ortsfester elektrischer Anlagen und Betriebsmittel gemäß DGUV Vorschrift 3 (DGUV-V3) am Standort Greifswald, Wendelsteinstraße 1.
Interne Kennung330-26-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests, 71632000 Technische Tests
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie vorhandenen ortsfesten elektrotechnischen Anlagen und Betriebsmittel sind einer Erst- und Wiederholungsprüfung entsprechend den Forderungen der DGUV Vorschrift 3 zu unterziehen. Zu prüfen sind ca. 3.330 ortsfeste elektrische Betriebsmittel einschließlich aller Einzelstromkreise.