570294-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge für den Gütertransport – Lastkraftwagen 26 to mit Abrollkipper und Winterdienstausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lastkraftwagen 26 to mit Abrollkipper und Winterdienstausstattung
Beschreibung: Die Stadt Emsdetten benötigt für den Einsatz am Baubetriebshof einen LKW mit Abrollkipper und Winterdienstausstattung. Das Fahrzeug muss ein zulässiges Gesamtgewicht von 26.000 kg haben und für den Betrieb eines Krans in einer Mulde vorbereitet sein. Das Fahrzeug muss mit drei Achsen, von denen zwei angetrieben sind, ausgestattet sein und wird mit einem mindestens 294 kW (400 PS) starken Dieselmotor betrieben.
Vorherige Bekanntmachung: 387197-2024
Interne Kennung: 30-01.59.06-02-28-EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
5. Los
Los: LOT-0001