570299-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Drucker und Plotter – Rahmenvertrag Druck- und Scanservice Bund (DSSB) - Fortführung eines zentralen Druck- und Scanservices inkl. Geräte und Zubehör des Herstellers Ricoh sowie zugehörige Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Druck- und Scanservice Bund (DSSB) - Fortführung eines zentralen Druck- und Scanservices inkl. Geräte und Zubehör des Herstellers Ricoh sowie zugehörige Dienstleistungen
BeschreibungRahmenvereinbarung Druck- und Scanservice Bund (DSSB) - Fortführung eines zentralen Druck- und Scanservices inkl. Geräte und Zubehör des Herstellers Ricoh sowie zugehörige Dienstleistungen
Interne KennungZ42-2026-0066
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftraggeber geht von einer geschätzten Abnahmemenge in Höhe von 8.000 Geräten über die Vertragslaufzeit aus. Über die Vertragslaufzeit ergibt sich für sämtliche Leistungen aus dem gegenständlichen Rahmenvertrag eine Summe an geschätzten kalkulatorischen Kosten mit einer Obergrenze von 35.000.000,00 Euro. Hierbei handelt es sich um ein fiktives Kostenszenario, welches als Orientierung zur Ermittlung der Preise herangezogen werden kann.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann optional zweimal für jeweils ein Jahr verlängert werden.