570302-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Müllheim, Vogesenstr-Wehrgasse-Belchenstr-Zielbergstraße, Sanierung im Altbestand, ELM Zimmererarbeiten, Dachdeckungsarbeiten (A-Häuser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMüllheim, Vogesenstr-Wehrgasse-Belchenstr-Zielbergstraße, Sanierung im Altbestand, ELM Zimmererarbeiten, Dachdeckungsarbeiten (A-Häuser)
BeschreibungZimmererarbeiten, Dachdeckungsarbeiten (A-Häuser)
Interne Kennung25-00179
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelZimmererarbeiten, Dachdeckungsarbeiten (A-Häuser)
BeschreibungVergabeeinheit Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten: Zimmer- und Dachdeckungsarbeiten von 5 Bestandsgebäuden (4 Geschosse inkl. UG) ca. 950m Sparren abbrechen und entsorgen ca. 2.700m2 Abbruch Dachdeckung (Muldenfalzziegel) einschl. Lattung, Schornsteine und Verblechungen davon ca. 1.130m2 Bestandsziegel auf dem Baufeld zur Wiederverwendung sortieren, sammeln und zum späteren Zeitpunkt als Dacheindeckung verwenden. ca. 35m3 Bauschnittholz zur Ertüchtigung der fünf Dachstühle liefern und einbauen ca. 1.700m2 neue Dachziegel (Muldenfalzziegel) liefern und einbauen ca. 1.150m2 Dachflächen mit Bestandsziegeln eindecken ca. 500m Dachrinnen aus Titanzink liefern und einbauen ca. 300m Fallrohre aus Titanzink liefern und einbauen.
Interne KennungLOT-0000