570318-2026 - Wettbewerb
Spanien – Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten – EXPTE 38-2026 Contrato de servicios para la puesta en marcha de una "Oficina técnica de emprendimiento e impulso empresarial" dentro del PAI Regenera Ensanche FEDER (2021-2027)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EXPTE 38-2026 Contrato de servicios para la puesta en marcha de una "Oficina técnica de emprendimiento e impulso empresarial" dentro del PAI Regenera Ensanche FEDER (2021-2027)
Beschreibung: Servicio para la puesta en marcha de una "Oficina técnica de emprendimiento e impulso empresarial", para informar a las microempresas y comercio local sobre ayudas económicas, ofrecer apoyo integral en la tramitación de subvenciones, diagnosticar opciones de desarrollo y digitalización y gestionar las ayudas concedidas para dinamizar la economía local, ubicadas en el ámbito de intervención del PAI Regenera Ensanche, cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el marco del Programa Plurirregional de España 2021-2027.
Interne Kennung: 1578862P
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PRORROGA FORZOSA: 9 meses, si concurren requisitos del artículo 29.4, inciso final LCSP.