570321-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Laborgebäuden – Neubau des Forschungsgebäudes Laborverbundneubau IFW | ct.qmat, Los 3610 - Dachabdichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau des Forschungsgebäudes Laborverbundneubau IFW | ct.qmat, Los 3610 - Dachabdichtung
BeschreibungNeubau des Forschungsgebäudes Laborverbundneubau IFW | ct.qmat, Los 3610 - Dachabdichtung
Interne KennungNeubau/Los3610/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214610 Bau von Laborgebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 3610 - Dachabdichtung
BeschreibungDachabdichtungs- und Klempnerarbeiten für den Neubau des Forschungsgebäudes Laborverbundneubau IFW|ct.qmat. - ca. 2.950 m² Behelfsabdichtung; - ca. 2.350 m² Wärmedämmung EPS, gefällelos; - ca. 280 m2 Gefälledämmung EPS; - ca. 80 m² Gefälledämmung Mineralwolle; - ca. 2.280 m² Dachabdichtung, 2-lagige Bitumenbahn; - ca. 125 m² Wärmedämmung aufgehende Wände, Mineralwolle; - ca. 1.750 m² Gründachaufbau, extensiv; - ca. 450 m² Kieslagen, Gewegplatten; - ca. 65 m² Plattenlagen, Beton 60/60 cm, Stelzlager; - 70 St. Auflastfundamente, Betonfertigteile, L/B/H ca. 50/50/15 cm; - ca. 235 m² Attikakonstruktion, Oberseite geneigt, Titanzink Ober-, Innenseite H/B 50/70 cm; - ca. 20 m² Blechdach, allseitig gewalmt, Stehlfalzdeckung, farbbeschichtet; - 2 St. Dachkuppel RWA inkl. Motor, L/B 1,50/1,50 m; - 25 St. Einbau beigestellte TGA-Dachkränze, ca. 50/50 cm; - ca. 80 m Eindichten Rohr- und Kanaldurchführungen; - 25 St. Eindichten ELT-Sammel- und Einzelkabeldurchführungen; - 8 St. Dachabläufe, bis DN 100; - 10 St. Notabläufe, bis DN100; - ca. 65 m Liegerinnen B/T ca. 20/20 cm; - ca. 40 m Fallrohre, bis DN100.
Interne KennungLOT-0001