570375-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Bewachungsdienstleistung für die Außenstelle des Bundesamtes für Migration und Flüchtlinge in Ellwangen
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachungsdienstleistung für die Außenstelle des Bundesamtes für Migration und Flüchtlinge in Ellwangen
BeschreibungBewachungsdienstleistung für die Außenstelle des Bundesamtes für Migration und Flüchtlinge in Ellwangen
Interne KennungB 24.13 - 0414/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Auftrag umfasst soziale und andere besondere Dienstleistungen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Vertrages sind Bewachungsdienstleistungen für das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge für die Außenstelle Ellwangen. Für die Bewachung der Liegenschaft besteht für den Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2028 der Bedarf eines Sicherheitsdienstes. Optional kann der Vertrag zwei Mal um jeweils ein Jahr verlängert werden. Im Vertragszeitraum sind in der Außenstelle Ellwangen ca. 49.796 Bewachungsstunden zu leisten. Die Gesamtleistung bildet ein Los.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional kann der Vertrag zwei Mal um jeweils ein Jahr verlängert werden.