See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRANSPORTS D'ENFANTS A DESTINATION DES OFFICES SATELLITES DE RESTAURATION SCOLAIRE, DES ECOLES, DE DIVERS LIEUX D'ACTIVITÉS PEDAGOGIQUES ET D'ACTIVITES SPORTIVES
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet le transport d'enfants à destination des offices satellites de restauration scolaire, des écoles, de divers lieux d'activités pédagogiques et d'activités sportives. Il se compose de 5 lots. Le contrat est conclu pour une durée allant de la rentrée scolaire 2026/2027 jusqu'à la fin de l'année scolaire 2026/2027. Il est reconductible pour 2 périodes (période : année scolaire 2027/2028 et période : année scolaire 2028/2029)
Interne Kennung: 26024A
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Transports scolaires d'enfants entre les différentes écoles maternelles et élémentaires de la Ville de Metz vers les offices satellites de restauration scolaire, à l'heure de la pause méridienne
Beschreibung: Lot n°1 : Transports scolaires d'enfants entre les différentes écoles maternelles et élémentaires de la Ville de Metz vers les offices satellites de restauration scolaire, à l'heure de la pause méridienne
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Transports scolaires d'enfants domiciliés dans le quartier de Metz Nord vers leurs écoles de rattachement et retour sur leur quartier, aux heures d'entrée et de sortie de classe
Beschreibung: Lot n°2 : Transports scolaires d'enfants domiciliés dans le quartier de Metz Nord vers leurs écoles de rattachement et retour sur leur quartier, aux heures d'entrée et de sortie de classe
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Transports scolaires d'enfants des écoles maternelles et élémentaires de la Ville de Metz vers divers lieux d'activités pédagogiques
Beschreibung: Lot n°3 : Transports scolaires d'enfants des écoles maternelles et élémentaires de la Ville de Metz vers divers lieux d'activités pédagogiques
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Transports scolaires entre les différentes écoles primaires de la Ville de Metz et les 3 piscines municipales (Lothaire, Belletanche et Square du Luxembourg)
Beschreibung: Lot n°4 : Transports scolaires entre les différentes écoles primaires de la Ville de Metz et les 3 piscines municipales (Lothaire, Belletanche et Square du Luxembourg)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 : Transports scolaires entre les différentes écoles primaires de la Ville de Metz et le palais omnisports, les Arènes, le Golf, l'Anneau, la Patinoire et le pôle gymnique
Beschreibung: Lot n°5 : Transports scolaires entre les différentes écoles primaires de la Ville de Metz et le palais omnisports, les Arènes, le Golf, l'Anneau, la Patinoire et le pôle gymnique
Interne Kennung: 5