570382-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Leistungen der Badewassertechnik im Rahmen der Sanierung des Freibades Oerlinghausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeistungen der Badewassertechnik im Rahmen der Sanierung des Freibades Oerlinghausen
BeschreibungVerfahren der Stadtwerke Oerlinghausen GmbH zur Vergabe von Leistungen der Badewassertechnik im Rahmen der Sanierung des Freibades Oerlinghausen
Interne KennungMOD-12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadtwerke Oerlinghausen GmbH („Auftraggeberin“) beabsichtigt, das Freibad Oerlinghausen zu sanieren und zu modernisieren. Die bauliche Maßnahme soll zudem den Neubau einer unterirdischen Pumpenstube und Wasserbehälter (Schwallwasserbehälter und Spülabwasserbehälter) sowie den Neubau eines Kleinkinderbeckens und den Erweiterungsbau für die Technische Ausrüstung des Kleinkinderbeckens umfassen. Für die Baumaßnahme hat die Auftraggeberin erfolgreich Fördermittel eingeworben. Die Auftraggeberin strebt eine ökologische, wirtschaftliche und nachhaltige Realisierung des Projektes an. Teil der Modernisierung ist die Errichtung dreier Edelstahlbecken (Mehrzweckbecken bzw. Schwimmerbecken, Nichtschwimmerbecken und Kinderbecken). Mit den hier ausgeschriebenen Bauleistungen zur Ausstattung des Freibades mit der Badewassertechnik ist unmittelbar nach Zuschlagserteilung zu beginnen. Auf die verpflichtend einzuhaltenden Termine, die in den Vergabeunterlagen angegeben werden, wird verwiesen. Bieter, die am Abschluss des Vertrages interessiert sind, werden hiermit aufgefordert, sich um die ausgeschriebene Leistung zu bewerben.
Interne Kennung0001