570407-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gutachterische Tätigkeit
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sachverständigenleistungen gemäß § 20 des Atomgesetzes (AtG) für die Stilllegung und den Abbau des Forschungsreaktors BER II in Berlin im Bereich der nuklearen Sicherung
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 26: Sonstige Dienstleistungen
Hauptort der Ausführung: Berlin
NUTS-Code DE3 Berlin
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Sachverständigenleistungen gemäß AtG für die Stilllegung und den Abbau des Forschungsreaktors BER II in
Berlin im Bereich der nuklearen Sicherung
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
71319000 Gutachterische Tätigkeit
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 2 000 000,00 EUR
ohne MwSt.