570419-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Unfall- und Krankenversicherungen – AOP pour les assurances LAA/LAAC/IJM pour la Fondation de l'Enfance et de la Jeunesse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAOP pour les assurances LAA/LAAC/IJM pour la Fondation de l'Enfance et de la Jeunesse
BeschreibungConclusion d'un paquet d'assurances de personnes pour le personnel de la Fondation de l'enfance et de la jeunesse (Pully) : assurance-accidents obligatoire selon la LAA, assurance-accidents complémentaire à la LAA et assurance perte de gain maladie, y compris reporting et case/care management. L'étendue exacte du marché est définie dans le dossier d'appel d'offres et ses annexes. Entrée en vigueur des contrats : 01.01.2027.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenL'adjudicateur choisira après l'adjudication entre les deux niveaux de couverture PGM chiffrés au bordereau (option 1 : 100 %/80 % ; option 2 : 80 %), sans incidence sur la notation des offres.