570439-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln – Fournitures et matériels administratifs, scolaires et pédagogiques - années 2026 à 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFournitures et matériels administratifs, scolaires et pédagogiques - années 2026 à 2029
BeschreibungFournitures et matériels administratifs, scolaires et pédagogiques - années 2026 à 2029
Interne Kennung26-06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLes fournitures concernées ne sont pas décomposées en tranches et font l’objet d’accords-cadres mono -attributaires séparés à bons de commande à prix unitaires révisables. Cet accord-cadre est conclu sans montant minimum. La division des lots et les variations annuelles possibles des fournitures sont les suivantes en € HT : N° et libellé des lots Montant maximum annuel en € HT 1- Fournitures et matériels de bureau 135 000 € 2- Tampons encreurs automatiques et encreurs 9 000 € 3- Fournitures et matériels scolaires 100 000 € 4- Fournitures et matériels de loisirs créatifs 60 000 € 5- Fournitures et matériels éducatifs 50 000 € 6- Jeux 25 000 € TOTAL annuel 379 000€ Le soumissionnaire est tenu de présenter une proposition correspondant à l'OFFRE DE BASE. L’opérateur économique peut répondre pour un seul lot, plusieurs lots ou tous les lots. Le soumissionnaire doit fournir, pour les lots 1, 3, 4 et 5, les échantillons non dématérialisés indiqués dans le B.P.U.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524000 Spiele, 37524100 Lernspiele, 39162110 Lehrbedarf, 39162100 Lehrmittel, 30192111 Stempelkissen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFournitures et matériels de bureau
BeschreibungFournitures et matériels de bureau
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelTampons encreurs automatiques et encreurs
BeschreibungTampons encreurs automatiques et encreurs
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 30192111 Stempelkissen
LosLOT-0003
TitelFournitures et matériels scolaires
BeschreibungFournitures et matériels scolaires
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
LosLOT-0004
TitelFournitures et matériels de loisirs créatifs
BeschreibungFournitures et matériels de loisirs créatifs
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
LosLOT-0005
TitelFournitures et matériels éducatifs
BeschreibungFournitures et matériels éducatifs
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 37524100 Lernspiele
LosLOT-0006
TitelJeux
BeschreibungJeux
Interne Kennung6
Haupteinstufung (cpv): 37524000 Spiele