570457-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fernwärme – Fernwärme Verkauf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFernwärme Verkauf
BeschreibungVerkauf Wärme
Vorherige Bekanntmachung30635-2021
Interne KennungEK-L_EC-2020-0039
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09323000 Fernwärme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Klärwerk Waßmannsdorf enstehen ungenutzte Überschüsse an Wärme. Ein möglichst großer Teil der Überschusswärme soll an einen externen Betreiber eines Fernwärmenetzes zur Nutzung abgegeben werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich automatisch jeweils um 5 weitere Jahre, wenn nicht eine Vertragspartei fristgemäß kündigt.