570461-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten – Trockenbau und Maler
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbau und Maler
BeschreibungTrockenbau und Malerarbeiten in zwei sanierten Schulgebäuden
Interne KennungDA-IDA-2025-0058
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTrockenbau und Malerarbeiten. Die Leistung ist Bestandteil des Bauvorhabens "Stadtteilschule Arheilgen - Sanierung und Erweiterung von Gebäude B und C" der Wissenschaftsstadt Darmstadt, vertreten durch den Eigenbetrieb Immobilienmanagement der Wissenschaftsstadt Darmstadt (IDA).
Interne KennungLOT-0000