570477-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Bahnhöfen – Bf Tauberfeld_Erneuerung der Bahnsteige
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBf Tauberfeld_Erneuerung der Bahnsteige
BeschreibungErläuterung der wichtigsten Projektinhalte: - Erneuerung und Aufhöhung Mittelbahnsteig und Außenbahnsteig auf 76 cm über SO mit 170m Baulänge - Erneuerung PU mit Treppenzugänge - Erneuerung Bahnsteigzugang zum Bahnsteig 1 von der Zuwegung mit einer Rampe - Erneuerung von Treppeneinhausungen - Neubau WLS und Kundeninformation - Bahnsteigausstattung gem. Ausstattungskatalog Kat. 6 - Je Bahnsteig zwei Wetterschutzhäuser - Neubau Entwässerungsanlagen - Anpassungsmaßnahmen OLA, LST
Interne Kennung24FEI73511
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213321 Bau von Bahnhöfen
5. Los
LosLOT-0001