570503-2024 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – ZAW - Operative Professional - Geprüfte/r IT-Entwickler/in oder Geprüfte/r IT-Projektleiter/in - Augustdorf | ML 868
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAW - Operative Professional - Geprüfte/r IT-Entwickler/in oder Geprüfte/r IT-Projektleiter/in - Augustdorf | ML 868
BeschreibungVorbereitung und Erwerb des Fortbildungsabschlusses Operative Professional - Geprüfte/r IT-Entwickler/-in oder Geprüfte/r IT-Projektleiter/-in gem. Fortbildungsverordnung wird angestrebt. Leistungsgegenstand ist die Durchführung der Fortbildung und ggf. Nachschulung. Inbegriffen ist die Vorbereitung sowie die Anmeldung zur Prüfung und ggf. Nachprüfung zum Fortbildungsabschluss Operative Professional - Geprüfte/r IT-Entwickler/-in oder Geprüfte/r IT-Projektleiter/-in. Dazu gehört die Vermittlung von Fachwissen, Kenntnissen und Fertigkeiten im Rahmen der theoretischen und praktischen Ausbildung und die Vorbereitung auf die Fortbildungsprüfungen. Der AN ist verpflichtet, die Fortbildung in einer durch ihren Zweck gebotenen Form planmäßig, sowie zeitlich und sachlich gegliedert, so durchzuführen, dass das Fortbildungsziel in der vorgesehenen Zeit erreicht werden kann. Die Vermittlung der Kenntnisse und Fertigkeiten sollen im Rahmen einer überbetrieblichen Fortbildung erfolgen. Zu beachten ist, dass die Maßnahme zukünftig durch den Bachelor Professional in IT abgelöst wird. Dieser wird in fünf Vertiefungsstufen angeboten. Die fünf Vertiefungsstufen entsprechen den - ebenfalls neu geordneten - Berufsspezialistenprofilen. Sie stellen im Bereich der IT-Fortbildung einen durch die zuständigen Kammern abzunehmenden Prüfungsbestandteil bzw. die fachliche Vertiefung des Bachelor Professional in IT dar.
Interne Kennung6002690086-BAPersBw I 3.5.2.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag mit Laufzeit bis zum 31.12.2028 und Verlängerungsoption um ein Jahr. Geplant ist ein Abruf pro Jahr. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um 1 Jahr