570511-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kommunikationsserversoftwarepaket – Microsoft Academic Lizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMicrosoft Academic Lizenzen
BeschreibungAusschreibung zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung über einen Handelspartner für die Beschaffung von Microsoft Academic Lizenzen über ein Enrollment for Education Solutions (EES) sowie über einen bestehenden Select Plus Academic.
Interne KennungVG009_2025Lecos
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48219700 Kommunikationsserversoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48219700 Kommunikationsserversoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000