570513-2023 - ErgebnisDeutschland-Halle: Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ BBSAT 45ind IdeAl JC Landeshauptstadt Magdeburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 901-23-45ind-75093
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Offenes Verfahren zur Durchführung der Maßnahme zur beruflichen Aktivierung und Integration - IdeAl - Integration der Alleinerziehenden - auf der Grundlage des
§ 16 Abs. 1 Zweites Buch Sozialgesetzbuch (SGB II) i.V.m. § 45 Abs. 1 Satz 1 Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGB III) - für ca. 16 Plätze im Bezirk des REZ BB/SAT
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung