Betriebsärztliche Betreuung für die Stadt Erftstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: ZV-398/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 85121000 Dienstleistungen von Arztpraxen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Erftstadt ist verpflichtet, die Anforderung des AsiG, des ArbSchG, die Verordnungen der ArbMedVV und der DGUV sowie weitere Unfallverhütungsvorschriften allumfassend einzuhalten. Entsprechend ist sie verpflichtet, einen betriebsärztlichen Dienst zu bestellen. Über diese gesetzliche Verpflichtung hinaus ist die Übertragung dieser Aufgabe erforderlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung