2. Verfahren
Verfahren
Titel: MP-190102 - NEB N13 Galleria Mappo-Morettina TUSI, Lotto 003, servizi di sorveglianza, di sicurezza e conduzione traffico
Beschreibung: Oggetto della presente commessa sono le prestazioni del “Lotto 003, servizi di sorveglianza, di sicurezza e conduzione traffico” del progetto NEB N13 Galleria Mappo-Morettina TUSI. Il progetto interessa il tratto stradale tra il km 213.886 e il km 220.020 e prevede interventi sia all’interno della galleria che all’esterno. In galleria (orario notturno): nuove vie di fuga, adeguamento del canale di ventilazione e degli impianti BSA. All’esterno (orario diurno): lavori di pavimentazione, adeguamento dei ripari fonici e i nuovi portali segnaletica. L’impegno per la commessa è stimato a ca. 10’450 ore.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233150 Verkehrsberuhigungsarbeiten