570537-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Fenstern – WSA_05 / Los 5 - Fensterarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWSA_05 / Los 5 - Fensterarbeiten
BeschreibungErrichtung eines Wohngebäudes für Studierende mit 54 Einheiten und insgesamt 80 Betten Anna-Flügge-Strasse 2-3 14467 Potsdam (siehe Vorbemerkungen LV)
Interne KennungWSA_05 / Los 5 - Fensterarbeiten (Holz-Alu)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221100 Fenster, 45421000 Bautischlerarbeiten, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFesterarbeiten Holz-Alu (siehe Vorbemerkungen LV)