See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Managed Printer Service
Beschreibung: Beschaffungsziel ist der Abschluss eines Leistungsvertrages für einen Managed Printer Service. Dieser basiert auf dem Kauf der Geräte und einem seitenbasierten oder verbrauchsbasierten Abrechnungsmodell inklusive der Bereitstellung von Serviceleistungen, Installation des Druckermanagements, des Pull-Printing, der zentralen OCR, des Report-ing zur internen Verrechnung und der Lieferung von Verbrauchsmate-rialien (mit Ausnahme des Papiers). Als Betriebszeit eines Gerätes wer-den zumindest 5 Jahre mit optionalen Verlängerungen der Serviceleis-tungen angestrebt. Es ist geplant sämtliche österreichischen Standorte des Auftraggebers in Wien, Niederösterreich und Burgenland inklusive der Zentrale in Maria Enzersdorf mit Multifunction Printer (MFP) aus diesem Vertrag auszustatten.
Vorherige Bekanntmachung: 533904-2025
Interne Kennung: LHA-2506110009
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Laufzeitverlängerung um 3 Jahre