570549-2026 - Ergebnis
Italien – Unbemannte Luftfahrzeuge – FORNITURA DI MATERIALI FINALIZZATI AL RINNOVAMENTO DELLA CAPACITÀ DI COMBATTIMENTO DELLE UNITÀ DEL GENIO DELL’ESERCITO
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FORNITURA DI MATERIALI FINALIZZATI AL RINNOVAMENTO DELLA CAPACITÀ DI COMBATTIMENTO DELLE UNITÀ DEL GENIO DELL’ESERCITO
Beschreibung: PROCEDURA RISTRETTA, AI SENSI DELL’ART. 17 DEL D.LGS 15 NOVEMBRE 2011 N. 208, FINALIZZATA ALLA FORNITURA DI MATERIALI FINALIZZATI AL RINNOVAMENTO DELLA CAPACITÀ DI COMBATTIMENTO DELLE UNITÀ DEL GENIO DELL’ESERCITO
Interne Kennung: 6239165
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: art. 72, comma 6, del D.Lgs. 36/2023
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34711200 Unbemannte Luftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 35113200 Schutzausrüstung (nuklear, biologisch, chemisch, radiologisch), 30213200 Tablettcomputer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Unmanned Aerial Vehicle (UAV) – ELIOS 3
Beschreibung: Unmanned Aerial Vehicle (UAV) – ELIOS 3 Drone
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Scudi balistici
Beschreibung: Scudi balistici
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Los: LOT-0003
Titel: MASCHERE PROTETTIVE TATTICHE
Beschreibung: MASCHERE PROTETTIVE TATTICHE
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 35113200 Schutzausrüstung (nuklear, biologisch, chemisch, radiologisch)
Los: LOT-0004
Titel: TABLET “FULLY RUGGED”
Beschreibung: TABLET “FULLY RUGGED”
Interne Kennung: LOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 6239165
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: art. 72, comma 6, del D.Lgs. 36/2023
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34711200 Non-piloted aircraft
Additional classification (cpv): 35000000 Security, fire-fighting, police and defence equipment, 35113200 Nuclear, biological, chemical and radiological protection equipment, 30213200 Tablet computer
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Scudi balistici
Description: Scudi balistici
Internal identifier: LOT-0002
Main classification (cpv): 35000000 Security, fire-fighting, police and defence equipment
Lot: LOT-0003
Title: MASCHERE PROTETTIVE TATTICHE
Internal identifier: LOT-0003
Main classification (cpv): 35113200 Nuclear, biological, chemical and radiological protection equipment
Lot: LOT-0004
Title: TABLET “FULLY RUGGED”
Description: TABLET “FULLY RUGGED”
Internal identifier: LOT-0004
Main classification (cpv): 30213200 Tablet computer