570555-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Generalsanierung Theater Vorpommern - Spielstätte Greifswald / Instandsetzung und Erweiterung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Theater Vorpommern - Spielstätte Greifswald / Instandsetzung und Erweiterung
BeschreibungVE03-2 - Erweiterte Rohbauarbeiten Altbau
Interne Kennung23/26-22
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWesentliche Leistungen: VE03-2 - Erweiterte Rohbauarbeiten Altbau - ca. 10 m3 Unterfangung Beton abbrechen - ca. 8 m 3 Einzelfundament Stahlbeton abbrechen - ca. 65 m2 Bodenplatte Stahlbeton abbrechen - ca. 35 m3 Decke Mauerziegel abbrechen - ca. 332 Stck Durchbrüche herstellen stemmen Mauerwerk - ca. 70 m3 Aushub im Außenbereich - Boden Graben lösen verfüllen verdichten - ca. 72 m3 Aushub im Gebäudeinnern - Boden lösen laden transportieren - ca. 110 m3 Arbeitsraum verfüllen verdichten - ca. 80 m2 Schalung Wände / Attika - ca. 115 m2 Schalung Decken - ca. 20 m3 Ortbeton Bodenplatte Stahlbeton - ca. 130 m2 Ortbeton Deckenplatten - ca. 190 m2 Mauerwerk Schachtwand KS - ca. 175 m2 Mauerwerk Innenwand KS - ca. 33 Stck Verschluss Wandöffnungen / Nischen - ca. 14 t Bewehrung Betonstabstahl - ca. 330 m Sturzträger Wandöffnungen - Doppel-T-Träger - ca. 310 m Weitspannträger für abgehängte Decken / Wände - ca. 200 m2 Abdichtungsarbeiten Wand- und Bodenfläche