See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Schule Dorf Root: BKP 421 Gärtenerarbeiten
Beschreibung: Die Gemeinde Root realisiert ein neues Schulhaus. In den hier ausgeschriebenen Gärtnerarbeiten wird der Pausenplatz neu erstellt, die Wege, Treppenanlagen, der Parkplatz und Begrünungen. Der Bearbeitungsperimeter umfasst eine Fläche von rund 5'500 m2. Der vorliegende Auftrag umfasst folgende Leistungen: - Erdarbeiten - Fundationen - Belagsarbeiten - Abschlüsse - Entwässerung - Treppen und Stufenanlagen - Begrünungen mit Wiesen und Pflanzungen - Ausstattungen und Spielgeräte - Einfriedungen - Aspahltbelag - Gummigranulatbelag
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0000