See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maitrise d'oeuvre pour la requalification muséographique et bâtimentaire du musée d'art et d'histoire de Fontenay-le-Comte
Beschreibung: Mission de maitrise d'oeuvre pour la requalification muséographique et bâtimentaire du musée d'art et d'histoire de Fontenay-le-Comte
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure avec négociations
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maitrise d'oeuvre pour la requalification muséographique et bâtimentaire du musée d'art et d'histoire de Fontenay le Comte
Beschreibung: La mission de maitrise d’œuvre attribuée à l’issue de la procédure négociée est composée : - De la mission de base, dont le contenu est défini aux articles R. 2431-4 et R. 2431-5 du CCP : • Etudes d'esquisse (ESQ) • Etudes d'avant-projet sommaire (APS) • Etudes d'avant-projet définitif (APD) • Etudes de projet (PRO) • Assistance à la passation des contrats de travaux (ACT) • VISA • Direction de l'exécution des contrats de travaux (DET) • Assistance à la maîtrise d’ouvrage pour les opérations de réception (AOR) - Des missions complémentaires suivantes : • Devis quantitatif estimatif par lot (DQE) • Détermination des coûts d’exploitation et de maintenance par une approche du coût global de l’ouvrage • Ordonnancement, pilotage, coordination (OPC)
Interne Kennung: 2024014