570629-2024 - Ergebnis
Deutschland – Eislaufausrüstung, Eishockeyausrüstung – Erneuerung Eishockeybande Donau-Arena
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung Eishockeybande Donau-Arena
BeschreibungDie aktuelle Eishockeybande soll gegen eine zeitgemäße und den Richtlinien der Ligen- und Sportverbände erneuert werden. Das Bandensystem soll eine Zulassung gemäß BFU-Test 2016 haben und nach den aktuellen IIHF-Richtlinien gebaut werden. Eine Verbesserung der Situation bei multifunktionalen Veranstaltungen wird dadurch ebenfalls erreicht.
Vorherige Bekanntmachung410793-2024
Interne KennungCXP4DB0H3JY - CL
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37411200 Eislaufausrüstung, Eishockeyausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37450000 Ausrüstungen für Feldsportarten und Hallensportarten, 37452000 Ausrüstungen für Schlägersportarten und Hallensportarten, 37452300 Hallenhockey-Schutzausrüstung
5. Los
LosLOT-0001