570645-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – Erweiterung Grundschule Adelby, Flensburg, Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Grundschule Adelby, Flensburg, Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungAz. 120/2026, Erweiterung Grundschule Adelby, Flensburg, Bodenbelagsarbeiten.
Interne Kennung120/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAz. 120/2026, Erweiterung Grundschule Adelby, Flensburg, Bodenbelagsarbeiten. Auftraggeber: Stadt Flensburg Kommunale Immobilien Büroadresse: Rathausstraß 19, 24937 Flensburg Postadresse: Stadt Flensburg -Kommunale Immobilien - Baumanagement - 24931 Flensburg Bauvorhaben: 221001_022 Erweiterung Schule Adelby Ringstraße 1 24943 Flensburg Ausführungszeitraum für die Bodenbelagsarbeiten: 1. BA PO-Boden: 27.01.27 bis 23.03.27 2. BA PO-Boden: 12.06.28 bis 04.08.28 Parkett: 07.08.28 bis 18.08.28 Umbau Haus B: 12.07.27 bis 23.07.27 Kurzbeschreibung: Das Bauvorhaben Erweiterung der Grundschule Adelby besteht aus insgesamt 2 Bauabschnitten mit einer BGF von 5.697 m² und einer BRI von 25.622 m³. Die Bauzeit beträgt insgesamt ca. 35 Monate. Für diese Vorhaben sind folgende Arbeiten zu vergeben. Das Leistungsverzeichnis beinhaltet folgende Bereiche: 1. Bodenbelagsarbeiten Neubau Zur Ausführung kommt im Neubau 1. & 2. BA ein PVC-freier thermoplastischer Bodenbelag aus Polymeren und Mineralien (Polyolefin/ PO) mit Echtholz-Sockelleisten und Sauberlaufzonen. Außerdem ist im 2. BA ein Parkettboden für die Bühne einzubauen. 2. Bodenbelagsarbeiten Umbau Haus B Der Umbau Haus B beinhaltet den Abbruch des bestehenden Textilbelages und den Einbau eines PVC-freien thermoplastischen Bodenbelags aus Polymeren und Mineralien (Polyolefin/ PO) mit Echtholz-Sockelleisten. Zusätzlich sind in einigen Bereichen Höhenübergänge herzustellen.