570652-2024 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Schülerbeförderung Sportstätten Bottrop
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schülerbeförderung Sportstätten Bottrop
Beschreibung: Beförderung von Schülerinnen und Schülern zu verschiedenen Sportstätten (Sporthallen und Schwimmbäder) und zurück und Pendelverkehr (zwischen zwei Schulstandorten) im Stadtgebiet Bottrop für max. 4 Jahre
Interne Kennung: S-BOT-ZV-2024-0105
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schülerbeförderung zu verschiedenen Sportstätten und zurück
Beschreibung: Los 1: Schülerbeförderung zu verschiedenen Sportstätten und zurück. 61 Fahrten im Durchschnitt pro Tag.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kann von jeder Vertragspartei bis zum 31.12. des laufenden Schuljahres ohne Angaben von Gründen zum Ende des Schuljahres (31.07.) gekündigt werden. Wird der Vertrag nicht oder nicht fristgerecht gekündigt, verlängert er sich jeweils um ein weiteres Schuljahr, höchstens jedoch bis zum Ende des Schuljahres 2027/2028 (31.07.2028).
Los: LOT-0002
Titel: Pendelverkehr zwischen Haupt- und Nebenstandort der Fürstenbergschule
Beschreibung: Los 2: Pendelverkehr zwischen Haupt- und Nebenstandort der Fürstenbergschule. 6 Fahrten pro Tag
Interne Kennung: LOT-0002