570664-2025 - Ergebnis
Deutschland – Asbestbeseitigungsarbeiten – GS Rosa Luxemburg, Trakehnerstr. 1, 06124 Halle (Saale), Abbrucharbeiten, Schadstoffsanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Rosa Luxemburg, Trakehnerstr. 1, 06124 Halle (Saale), Abbrucharbeiten, Schadstoffsanierung
BeschreibungLos 01 Abbrucharbeiten, Schadstoffsanierung Schule + Turnhalle
Interne KennungFB 24-B-2025-035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 390 m Bauzaun - 750 m² Baustraße - 3 St. Sanitärcontainer/ Aufenthaltscontainer - 1 St. Personenschleuse (Schwarz-Weiß-Anlage) - 4100 m³ Aufbereitung Material vor Ort (Betonrecycling) - 150 m³ Abbruch Außentreppen/ Rampen/ Stützwände - 600 m³ Abbruch Turnhalle - 1440 m Zulage HLSE-Leitungen - 860 m² Ausbau PAK-haltiger Trennlagen - 490 m² Demontage Deckeneinbauten - 1410 m² Abbruch Fenster + Sohlbänke - 1545 m³ Abbruch Stahlbetonwände - 720 m³ Abbruch Stahlbetondecken - 480 m² Abbruch Dachaufbau - 35 m² Abbruch Innenwände MW - 90 m² Abbruch Innenwände GK - 110 St. Abbruch Türen inkl. Zargen - 4160 m² Abbruch Deckenbekleidungen - 4600 m² Abbruch Fußbodenaufbau - 270 m Abbruch Treppengeländer - 210 m³ Abbruch Verbindergang - 31 m² Abbruch Brüstungselement - 66 m² Rückbau Fassadenbekleidung - 60 m² Abbruch Terrazzoplattenbelag - 180 m Gardinenschienen ausbauen - 64 St. Röhrenradiatoren demontieren - 2600 m Rohrleitungen abbrechen - 58 St. Sanitäreinrichtungen abbrechen - 410 St. Neonröhren + Starter bergen - 120 m² Abbruch Fliesenbeläge - 1150 m Rückbau Verkabelung + Kabelkanäle - 5700 m² Entsorgung Fußboden mit PAK-Belastung - 250 m² Ausbau/ Einsammeln KMF-Dämmverkleidung - 500 m Bergung KMF/ Asbest aus Flanschen/ Rohrleitungen - 645 m² Rückbau Dachpappen + Dampfsperre Turnhalle - 2300 m³ Betonrecyclingmaterial lagenweise einbauen
Interne KennungLOT-0000