570666-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen für Brücken – BIM Planungsleistungen Los 1 und Vermessung Los 2 - EÜen Sonderburgerstraße in Köln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM Planungsleistungen Los 1 und Vermessung Los 2 - EÜen Sonderburgerstraße in Köln
BeschreibungDie DB InfraGO AG ist mit der Erneuerung von zwei Eisenbahnüberführungen über die Sonderburger Straße in Köln-Mülheim beauftragt. Los 1: BIM - Objektplanung Verkehrsanlagen; übertragene Leistung LPH 1 und 2, optionale Leistung LPH 3-7 BIM - Objektplanung Ingenieurbauwerke (in Verbindung mit TWP); übertragene Leistung LPH 1 und 2, optionale Leistung LPH 3-7 BIM - Tragwerksplanung Ingenieurbauwerk VA und sonst. IBW; übertragene Leistung LPH 2, optionale Leistung LPH 3-4 und LPH 6 BIM - Fachplanung technische Streckenausrüstung (LST, OLA, WHZ); übertragene Leistung LPH 1 und 2, optionale Leistung LPH 3-6 Los 2: BIM – Vermessung; Leistungsstufe 1 bis 6
Interne Kennung25FEI82971
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: BIM-Planungsleistung LPH 1+2 +Optional LPH 3-7
BeschreibungLos 1: BIM - Objektplanung Verkehrsanlagen; übertragene Leistung LPH 1 und 2, optionale Leistung LPH 3-7 BIM - Objektplanung Ingenieurbauwerke (in Verbindung mit TWP); übertragene Leistung LPH 1 und 2, optionale Leistung LPH 3-7 BIM - Tragwerksplanung Ingenieurbauwerk VA und sonst. IBW; übertragene Leistung LPH 2, optionale Leistung LPH 3-4 und LPH 6 BIM - Fachplanung technische Streckenausrüstung (LST, OLA, WHZ); übertragene Leistung LPH 1 und 2, optionale Leistung LPH 3-6
Optionen
Beschreibung der OptionenBIM - Objektplanung Verkehrsanlagen: optionale Leistung LPH 3-7 BIM - Objektplanung Ingenieurbauwerke (in Verbindung mit TWP): optionale Leistung LPH 3-7 BIM - Tragwerksplanung Ingenieurbauwerk VA und sonst. IBW: optionale Leistung LPH 3-4 und LPH 6 BIM - Fachplanung technische Streckenausrüstung (LST, OLA, WHZ): optionale Leistung LPH 3-6
LosLOT-0002
TitelLos 2: BIM Vermessungsleistung - Leistungsstufe 1-6
BeschreibungLos 2: BIM Vermessungsleistung - Leistungsstufe 1-6