570673-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Reinigung von abwassertechnischen Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung von abwassertechnischen Anlagen
BeschreibungReinigung der sich im Verbandsgebiet des Auftraggebers befindlichen Pumpwerke.
Interne Kennung07_AZS_05-2024-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm gesamten Verbandsgebiet unterhält der WAZV derzeit rund 300 Haupt- und Nebenpumpwerke, die nach und nach gereinigt werden sollen. Zusätzlich sollen rund 294 Hauspumpstationen gereinigt werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Ablauf der Vertragslaufzeit besteht die einmalige Option, den Vertrag um ein Jahr - mithin bis zum 30.09.2028 - zu verlängern.