570695-2026 - Ergebnis
Italien – Verschiedene medizinische Geräte und Produkte – Procedura aperta,espletata ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 ,e finalizzata all'affidamento della fornitura quadriennale in somministrazione di dispositivi medici ed in conto deposito di materiale protesico , occorrente all'U.O.C. di Chirurgia Maxillo Facciale dell'Arnas Civico- Di Crisitina - Benfratelli di Palermo.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta,espletata ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 ,e finalizzata all'affidamento della fornitura quadriennale in somministrazione di dispositivi medici ed in conto deposito di materiale protesico , occorrente all'U.O.C. di Chirurgia Maxillo Facciale dell'Arnas Civico- Di Crisitina - Benfratelli di Palermo.
Beschreibung: Procedura aperta,espletata ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 ,e finalizzata all'affidamento della fornitura quadriennale in somministrazione di dispositivi medici ed in conto deposito di materiale protesico , occorrente all'U.O.C. di Chirurgia Maxillo Facciale dell'Arnas Civico- Di Crisitina - Benfratelli di Palermo.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sistema di osteosintesi per la ricostruzione cranio maxillo
Beschreibung: Sistema di osteosintesi per la ricostruzione cranio maxillo
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Opzione di proroga art. 120 comma 10 (12 mesi) + Opzione fabbisogno plus art. 120 comma 1 (12 mesi)+Opzione variazione del quinto d’obbligo art. 120 comma 9 in caso di variazione in aumento
Los: LOT-0002
Titel: Sistema mesh pavimento orbitario
Beschreibung: Sistema mesh pavimento orbitario
Los: LOT-0003
Titel: Impianti Castom Made CMF basati su tac paziente
Beschreibung: Impianti Castom Made CMF basati su tac paziente
Los: LOT-0004
Titel: Sistema di fissaggio lembi
Beschreibung: Sistema di fissaggio lembi
Los: LOT-0005
Titel: Dispositivi di monitoraggio e stimolazione
Beschreibung: Dispositivi di monitoraggio e stimolazione
Los: LOT-0006
Titel: Imianti per chirurgia oncologica riabilitativa
Beschreibung: Imianti per chirurgia oncologica riabilitativa
Los: LOT-0007
Titel: sistema elettrochirurgia a radiofrequenza
Beschreibung: sistema elettrochirurgia a radiofrequenza
Los: LOT-0008
Titel: dispositivi per il trattamento di osteomeliti
Beschreibung: dispositivi per il trattamento di osteomeliti
Los: LOT-0009
Titel: Sistema per demolizione e ricostruzione maxillo-facciale completo di lame, membrane e matrici emostatiche riempitive cosi composte:
Beschreibung: Sistema per demolizione e ricostruzione maxillo-facciale completo di lame, membrane e matrici emostatiche riempitive cosi composte:
Los: LOT-0010
Titel: Sistema computerizzato di monitoraggio intraoperatorio con almeno 8 canali bipolari; espandibilità a 16 o 32 canali sulla stessa piattaforma
Beschreibung: Sistema computerizzato di monitoraggio intraoperatorio con almeno 8 canali bipolari; espandibilità a 16 o 32 canali sulla stessa piattaforma
Los: LOT-0011
Titel: Strumenti per riposizionamento osseo
Beschreibung: Strumenti per riposizionamento osseo
Los: LOT-0012
Titel: Sistema per la rilevazione intraoperatoria e postoperatoria in chirurgia open
Beschreibung: Sistema per la rilevazione intraoperatoria e postoperatoria in chirurgia open
Los: LOT-0013
Titel: Sistema di navigazione elettromagnetico per chirurgia maxillofacciale
Beschreibung: Sistema di navigazione elettromagnetico per chirurgia maxillofacciale
Los: LOT-0014
Titel: Sistema ingrandente per enastomosi e visualizzazione strutture nobili
Beschreibung: Sistema ingrandente per enastomosi e visualizzazione strutture nobili
Los: LOT-0015
Titel: Dispositivo emostatico a base di collagene di pericardio equino e gentamicina
Beschreibung: Dispositivo emostatico a base di collagene di pericardio equino e gentamicina
Los: LOT-0016
Titel: Matrice dermica sintetica dual layer impiantabile porosa in schiuma di poliuretano biodegradabile con membrana sigillante trasparente fenestrata in PUR rimovibile da utilizzarsi come sostituto dermico per la rigenerazione di nuovo tessuto
Beschreibung: Matrice dermica sintetica dual layer impiantabile porosa in schiuma di poliuretano biodegradabile con membrana sigillante trasparente fenestrata in PUR rimovibile da utilizzarsi come sostituto dermico per la rigenerazione di nuovo tessuto
Los: LOT-0017
Titel: Lacci in silicone radiopachi per occlusione atraumatica e repertamento dei vasi
Beschreibung: Lacci in silicone radiopachi per occlusione atraumatica e repertamento dei vasi
Los: LOT-0018
Titel: Rigenerazione tissutale pazienti radiotrattati
Beschreibung: Rigenerazione tissutale pazienti radiotrattati
Los: LOT-0019
Titel: Rigenerazione tissutale
Beschreibung: Rigenerazione tissutale
Los: LOT-0020
Titel: Dispositivi per il controllo sanguinamento
Beschreibung: Dispositivi per il controllo sanguinamento
Los: LOT-0021
Titel: Dispositivo terapeutico per raffreddamento e compressione a temperatura costante e regolabile, terapia isotermica, dei distretti tissutali ed articolari sottoposti a traumi di varia natura e/o intervento chirurgico al fine di alleviare e compensare ridurre l’edema e doloreda lesioni localizzate, malattie e i loro postumi.
Beschreibung: Dispositivo terapeutico per raffreddamento e compressione a temperatura costante e regolabile, terapia isotermica, dei distretti tissutali ed articolari sottoposti a traumi di varia natura e/o intervento chirurgico al fine di alleviare e compensare ridurre l’edema e doloreda lesioni localizzate, malattie e i loro postumi.
Los: LOT-0022
Titel: Dispositivo per prevenire deiscenze chirurgiche , per la gestione post operatoria in pazienti immunodepressi , radio trattati monouso portatile a batteria dotato di pompa di aspirazione di almeno 120 mmHg con capacità di mantenere la pressione costante
Beschreibung: Dispositivo per prevenire deiscenze chirurgiche , per la gestione post operatoria in pazienti immunodepressi , radio trattati monouso portatile a batteria dotato di pompa di aspirazione di almeno 120 mmHg con capacità di mantenere la pressione costante
Los: LOT-0023
Titel: Piccole attrezzature e strumentario vario per ambulatorio
Beschreibung: Piccole attrezzature e strumentario vario per ambulatorio
Los: LOT-0024
Titel: Foglietto in polietilene flessibile per ricostruzione cranica
Beschreibung: Foglietto in polietilene flessibile per ricostruzione cranica
Los: LOT-0025
Titel: Sistema per Microchirurgia e lo studio dei pesi e la disposizione delle forze
Beschreibung: Sistema per Microchirurgia e lo studio dei pesi e la disposizione delle forze
Los: LOT-0026
Titel: Dispositivi per ferite difficili pazienti oncologici
Beschreibung: Dispositivi per ferite difficili pazienti oncologici
Los: LOT-0027
Titel: Dispositivi per patologie varie
Beschreibung: Dispositivi per patologie varie
Los: LOT-0028
Titel: Sistema di crioterapia destinato all'abblazione di lesioni benigne e maligne
Beschreibung: Sistema di crioterapia destinato all'abblazione di lesioni benigne e maligne
Los: LOT-0029
Titel: Impianti facciali – Protesi TMJ – Protesi angolo mandibolare – Protesi lacune ossee – Castom Made
Beschreibung: Impianti facciali – Protesi TMJ – Protesi angolo mandibolare – Protesi lacune ossee – Castom Made
Los: LOT-0030
Titel: Dispositivo per chirurgia ossea piezo
Beschreibung: Dispositivo per chirurgia ossea piezo
Los: LOT-0031
Titel: Sistemi di protezione pazienti infetti
Beschreibung: Sistemi di protezione pazienti infetti
Los: LOT-0032
Titel: Riparazione nervi periferici
Beschreibung: Riparazione nervi periferici
Los: LOT-0033
Titel: Sistema robotizzato per procedure chirurgiche
Beschreibung: Sistema robotizzato per procedure chirurgiche
Los: LOT-0034
Titel: Dispositivo per il trattamento dell’ipo e dell'ipertermia
Beschreibung: Dispositivo per il trattamento dell’ipo e dell'ipertermia
Los: LOT-0035
Titel: Materiale odontoiatrico speciale e piccole attrezzature per pazienti fragili
Beschreibung: Materiale odontoiatrico speciale e piccole attrezzature per pazienti fragili
Los: LOT-0036
Titel: Dispositivo medico per l’applicazione dell’elettrochemioterapia reversibile
Beschreibung: Dispositivo medico per l’applicazione dell’elettrochemioterapia reversibile
Los: LOT-0037
Titel: Laser chirurgico per diverse applicazioni in chirrurgia maxillofacciale
Beschreibung: Laser chirurgico per diverse applicazioni in chirrurgia maxillofacciale
Los: LOT-0038
Titel: Matrice extracellulare derivata da prestomaco ovino composta di collagene di tipo I e III e 148 molecole secondarie
Beschreibung: Matrice extracellulare derivata da prestomaco ovino composta di collagene di tipo I e III e 148 molecole secondarie