570721-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schaltanlagen – 380 kV Schaltanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 380 kV Schaltanlage
Beschreibung: Lieferung und Errichtung einer 380 kV Höchstspannungsschaltanlage im Projekt B400 der EnBW in Philippsburg
Interne Kennung: EnBW-2026-0025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung und Errichtung einer 380 kV Schaltanlage für das Batterieprojekt B400 der EnBW in Philippsburg
Interne Kennung: LOT-0000