570725-2023 - ErgebnisDeutschland-Wesel: Installation von Aufzügen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GGS Polderdorfschule - Erweiterung/Umbau - Personenaufzug
Referenznummer der Bekanntmachung: S-WESEL-2023-0034
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umbau und Erweiterung der GGS Polderdorfschule - Personenaufzug
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42416100 Aufzüge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Personenaufzug barrierefrei für den Umbau und die Erweiterung der Polderdorfschule in Wesel Der Personenaufzug hat drei Haltestellen (Kellergeschoss, Erdgeschoss und 1. Obergeschoss) Die Innenabmessungen des bauseits errichteten Betonschachtes betragen 1600 x 1800 mm. Vorgesehen ist eine maschinenraumlose Technik.