2. Verfahren
Verfahren
Titel: Voie Urbaine Sud - Giratoire Pont des îles, Tronçons 4 et 6 - Lot 3 : Aménagement paysagers
Beschreibung: Réalisation des travaux relatifs à la Voie Urbaine Sud de Nîmes, concernant le carrefour giratoire du Pont des îles ainsi que le tronçon n°4 qui s’étend de l’avenue Robert Jonis à la rue Cristino Garcia et le tronçon n°6 qui s’étend sur l’avenue Bompard. La présente consultation concerne uniquement le lot n°3 : Aménagements paysagers. Les lots n°1 : Terrassement, Voirie, Réseaux humides et n°2 : Réseaux secs ont fait l'objet d'une consultation antérieure. Pour l'ensemble des lots les prestations seront rémunérées par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées/livrées Dans le cadre de cette consultation, la Ville de Nîmes agit en tant que pouvoir adjudicateur.
Interne Kennung: 26T004SL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est passé selon une procédure d’appel d’offres ouvert, en application des articles R2124-2-1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 3 - Aménagements paysagers
Beschreibung: Réalisation de travaux d'aménagements paysagers comportant deux tranches. Tranche ferme : Giratoire Pont des îles et Tronçon 4 (qui s’étend de l’avenue Robert Jonis à la rue Cristino Garcia) Tranche optionnelle n°1 : Tronçon 6 (qui s’étend sur l’avenue Bompard). Les prestations seront rémunérées par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées/livrées
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les prestations, objet de la présente consultation, pourront donner lieu à un nouveau contrat pour la réalisation de prestations similaires, passé en application de la procédure négociée de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique et qui seront exécutées par l'attributaire du futur contrat. Le présent marché comporte deux tranches : Tranche ferme : Giratoire Pont des îles et Tronçon 4 (qui s’étend de l’avenue Robert Jonis à la rue Cristino Garcia) Tranche optionnelle n°1 : Tronçon 6 (qui s’étend sur l’avenue Bompard)