570739-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze – Kanalbau und Kanalanschluss Schule Bernburger Straße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalbau und Kanalanschluss Schule Bernburger Straße
BeschreibungKanalbau und Kanalanschluss
Interne KennungDUS-2026-0046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45232152 Bau von Pumpstationen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Ver- und Entsorgung einer Schule mit 3-fach Sporthalle sind auf dem Gelände folgende Tiefbau-, Rohrleitungs- und Kanalbauarbeiten durchzuführen: - Schmutz- und Regenwasser Kanalbau im Trennsystem mit Einbindung an der Rütgerstr., sowie an der Bernburgerstr. - Grabenarbeiten für Versorgungsleitungen Frischwasser-, Wärme-, Elektro-, Datenleitungen. - Einbringen von Leerrohren für Elektro-, Beleuchtungs- und Datenleitungen - Herstellen von zwei Zisternen und zwei Regenwasserrückhaltungen - Herstellen einer Pumpstation - Herstellen einer Fettabscheideranlage Insgesamt sind ca. 1050m Kanalleitungen und ca. 250 m Versorgungsleitungen zu verlegen. Zwei Zisternen Einstauvolumen von ca. 31 m³ und 21 m³. Zwei Rückhaltungen haben ein Einstauvolumen von 40m³ und 77 m³. Abscheideranlage als NS4 Anlage
Interne KennungLOT-0000